Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 августа 2021 года В ходе межведомственной акции «Вода – безопасная территория» инспекторы ГИМС проверили более 470 мест отдыха у воды

В течение 3 дней проведения акции выявлено 40 правонарушений.

В Красноярском крае 23 августа стартовала межведомственная акция «Вода – безопасная территория». Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями полиции и Рыбинспекции патрулируют акваторию Енисея. Особое внимание они уделяют так называемым «диким пляжам», нахождение на которых сопряжено с риском.

За 3 дня проведения акции инспекторы успели проверить более 470 мест отдыха у воды. Они провели свыше 560 профилактических бесед на тему безопасного отдыха и выдали населению около 600 памяток.

Также в рамках мероприятия сотрудники ГИМС посетили детские лагеря, на территории которых имеются места отдыха на воде. Вместе с краевыми спасателями и представителями Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД России) они провели профилактические занятия с детьми и персоналом оздоровительного лагеря. Ребята и педагоги узнали, как правильно вести себя на воде, как действовать в экстремальной ситуации и как помочь тонущему человеку.

Также в рамках межведомственной акции велась масштабная работа по предупреждению правонарушений. 17 судоводителей были привлечены к административной ответственности. Еще в отношении 10 человек были составлены протоколы за купание в неположенных местах, а в отношении пяти – за распитие алкоголя. Еще 8 нарушений выявили по линии Рыбинспекции.

Добавим, разъяснительная работа с населением ведется не только в рамках этой межведомственной акции. В течение всего года инспекторы ГИМС встречаются с детьми и взрослыми и объясняют им правила безопасного отдыха. Несмотря на понижение температуры, многие люди все еще отдыхают у водоемов, не обращая внимания на то, что вода становится холоднее – а значит более опасной.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости