Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 августа 2021 года Огневая полоса и дымокамера: в пожарно-спасательных подразделениях Чувашии проходят практические тренировки газодымозащитников

В пожарно-спасательных подразделениях Чувашии проходят практические тренировки газодымозащитников – специалистов, подготовленных к тушению пожаров в непригодной для дыхания среде. Для работы в опасной зоне каждый из них прошел аттестацию и оснащен средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Разведка задымленных помещений, поиск и спасение пострадавших – слаженное выполнение этих сложных задач оттачивают звенья газодымозащитной службы в ходе профессиональной подготовки.

Среди испытаний – огневая полоса. Здесь пожарным в полной боевой экипировке необходимо преодолеть расположенные на маршруте преграды: заборы, лабиринты, завалы. Полигон имитирует реальные условия, с которыми могут столкнуться спасатели во время тушения пожара в жилой или промышленной зоне. Для успешного прохождения этого этапа важны не только сила и ловкость, но и умение работать в команде.

Важная часть подготовки газодымозащитников – занятие в теплодымокамере. Она представляет собой специальный тренажер для пожарных, позволяя имитировать экстремальные условия реальной чрезвычайной ситуации: повышенную температуру и плотное задымление.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости