Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 августа 2021 года Сотрудники надзорной деятельности провели разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности

Для исключения нештатных ситуаций на базе оздоровительного лагеря Юность» и дошкольном учреждении «Детский сад № 10 КВ» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области регулярно проводят уроки безопасности.

Подобные встречи проводятся для того, чтобы напомнить ребятам элементарные правила обращения с огнем и обучить их правильно действовать в случае возникновения пожара. Сотрудники МЧС России объяснили детям, что при возникновении пожара, особенно в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение. С детьми была проведена разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности на улице и в помещениях, а также инструктаж о том, как не допустить возникновения происшествий.

Инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области провели профилактические рейды по частному жилому сектору с целью напомнить его жителям правила пожарной безопасности.

Так, за неделю, проведен 131 подворовый обход, на которых проинструктировано 142 человека. Проведено 5 сходов с гражданами с охватом 48 человека. При проведении профилактических мероприятий населению вручались памятки на противопожарную тематику.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, Главное управление МЧС России по Тульской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности.Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости