Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 августа 2021 года Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам в рамках акции Вода – безопасная территория» проверили более 1000 «диких» пляжей

В Красноярском крае продлен период проведения межведомственной акции «Вода – безопасная территория».

Обычно мероприятие проходит в течение одной недели. Однако, учитывая погодные условия и рост несчастных случаев на воде, было решено продлить период проведения акции до 8 августа. «Вода – безопасная территория» стартовала в Красноярском крае 26 июля.

Все это время инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями МВД, администраций районов и Росрыболовства усиленно проверяли так называемые «дикие» пляжи, проводили профилактические беседы и выявляли правонарушения.

С 26 июля по 4 августа 2021 года было проверено свыше 1000 мест неорганизованного отдыха населения и 8 баз отдыха. Инспекторы ГИМС провели с гражданами около полутора тысяч профилактических бесед и раздали более 1600 памяток о безопасном отдыхе у воды.

В первую очередь акция носит профилактический характер и направлена на предотвращения несчастных случаев на воде. Однако в ходе проверок были выявлены правонарушения – в общей сложности 134. Так, инспекторы ГИМС привлекли к ответственности 70 судоводителей. У четверых были изъяты маломерные моторные суда и отправлены на спецстоянку.

За купание в неположенных местах составлено 36 протоколов, за распитие спиртных напитков – 10. Остальные правонарушения были выявлены по линии Росрыболовства.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости