Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 августа 2021 года Новосибирская спортсменка завоевала золото в соревнованиях по легкой атлетике среди сотрудников чрезвычайного ведомства Сибирского федерального округа

Сотрудница пожарно-спасательной части №27 Главного управления МЧС России по Новосибирской области стала победительницей в забеге на 1000 метров на Спартакиаде чрезвычайного ведомства команд Сибири. Девушка обошла свою соперницу из другого региона на одну секунду.

Екатерина Терёхина профессионально занимается пожарно-спасательным спортом уже несколько лет, где показывает высокие результаты. В него она пришла три года назад из легкой атлетики, чтобы попробовать себя в чем-то новом. Однако на Спартакиаде команд Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу Екатерина приняла участие в забеге на 1000 метров.

«Я профессионально занимаюсь другим видом спорта. Легкая атлетика когда-то была моей специализацией. Этот забег дался тяжело, какое-то время придется восстанавливаться. Надеялась на победу, при этом адекватно рассчитывала свои силы на протяжении дистанции», – делится младший инспектор пожарно-спасательной части №27 Главного управления МЧС России по Новосибирской области сержант внутренней службы Екатерина Терёхина.

Девушка вырвала победу у соперницы из Омской области, обойдя ее на одну секунду. Как признается Екатерина, с коллегой из соседнего региона она знакома давно, еще со времен занятий легкой атлетикой. Позже обе перешли в пожарно-спасательный спорт, встречаясь на одинаковых дистанциях соревнований.

«Все соперники были достойными. Многих знала, примерно понимала, кто как бегает», – подчеркивает Терёхина.

По результатам забега на 1000 метров в женской группе места на пьедестале распределились так:

I место – Екатерина Терёхина, Новосибирская области, 3 минуты 4 секунды.

II место – Алина Волошина, Омская область, 3 минуты 5 секунд.

III место – Кристина Бохач, Иркутская область, 3 минуты 13 секунд.

В командном зачете победу одержали участники из Омской области, серебро взяла команда Иркутской области, бронзу – Алтайский край.

Лучшие легкоатлеты главных управлений МЧС России состязались в беге в городе Черногорске Республики Хакасия. Спартакиада традиционно проводится каждый год для повышения физической подготовки и спортивного мастерства сотрудников чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости