Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 августа 2021 года Перенять опыт и проявить себя: в Брянске продолжается учебно-методический сбор по вводу в строй молодых офицеров

В Главном управлении МЧС России по Брянской области продолжается учебно-методический сбор по вводу в строй молодых офицеров - выпускников образовательных учреждений МЧС России. Для поступившего пополнения данное мероприятие является первым серьезным шагом в профессиональной карьере.

За эти дни молодые лейтенанты уже сдали зачеты по пожарно-строевой подготовке, в том числе норматив по надеванию боевой одежды, вязке двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого, закреплению спасательной веревки за конструкцию здания, а также физической подготовке: подтягиванию, челночному бегу, кроссу.

Перенимают молодые специалисты от более опытных коллег и теоретические знания, познакомившись со структурой подразделений пожарной охраны на территории Брянской области, особенностями организации службы, аспектами охраны труда в подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России.

Офицеры из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области с удовольствием знакомятся с молодым пополнением, делятся своими знаниями и опытом службы. Отметим, что в целях успешной адаптации и освоения должностных обязанностей за каждым лейтенантом закреплены наставники из числа высококвалифицированных специалистов Главного управления.

Учебно-методический сбор завершится 6 августа и его итогом станет заседание «круглого стола» с участием руководящего состава Главного управления МЧС России по Брянской области. Впереди еще два дня, за время которых вчерашние выпускники смогут достойно проявить свои профессиональные умения, которые они приобрели за годы учебы.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости