Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 августа 2021 года Помощь пожарных добровольцев неоценима!

Проблема обеспечения пожарной безопасности в сёлах и деревнях является довольно актуальной. Так как удалённость подразделений государственной противопожарной службы не всегда позволяет оперативно отреагировать на вызов. А ведь в борьбе с огнём дорога каждая секунда.

Одним из направлением для решения этой проблемы является развитие, а по сути возрождение с учётом реалий нового времени добровольных пожарных формирований сельских населённых пунктов, толчком которого послужило принятие Федерального Закона от 6 мая 2011 года № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране».

Так, на территории Псковской области общее количество пожарных добровольцев составляет 2176 человек, которые внесены в реестр добровольных пожарных Псковской области. С начала года отважные добровольцы Псковской области принимали участие в тушении 46 пожаров и различных возгораний, было задействовано 22 единицы пожарной техники и 622 человека личного состава ДПО.

С уверенностью можно сказать, что помощь добровольцев неоценима! Их работа, направленная на спасение человеческих жизней, имеет огромный вклад. Ведь даже людям, привыкшим к риску, тоже нужна помощь.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости