Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 августа 2021 года В Великом Новгороде прошлo пожарно-тактическое занятие на здании детского развлекательного центра «Чудо-остров»

Детская безопасность требуют повышенного внимания, поэтому учения на объектах мест массового пребывания детей имеют особое значение. Все действия должны быть четко скоординированы, а решения приниматься максимально быстро. При этом на тренировках проверяются и знания персонала, соблюдение требований пожарной безопасности и умение действовать при нештатных ситуациях. Очередная отработку навыков тушения провел личный состав 1 ПСО в Великом Новгороде на здании детского развлекательного центра "Чудо-остров".

По легенде занятия, вследствие нарушения правил пожарной безопасности в комнате для праздников, расположенной на первом этаже, возник пожар. Огонь быстро распространился по внутренней отделке. Персонал администрации, обнаружив пожар, сообщил об этом по телефону в пожарную охрану и организовано провел эвакуацию людей из опасной зоны.

Прибывшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделения установили, что на втором этаже детского центра находится пострадавший, который был обнаружен и эвакуирован личным составом. Условный пожар был потушен в течение нескольких минут.

В ходе ПТЗ были отработаны приемы и способы проведения спасательных работ, подача средств огнетушения, работа звеньев газодымозащитной службы.

Всего к участию в пожарно-тактическом занятии привлекались более 12 человек и 5 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости