Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 августа 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области приняли участие в акции по сдаче донорской крови

2 августа сотрудники ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области сдали кровь для всех нуждающихся. Десятки спасателей пришли на областную станцию переливания крови города Твери, добровольно выступив с инициативой для помощи другим. Помочь врачам решили люди, для которых спасение жизни – профессиональный долг.

Cложная эпидемиологическая обстановка и режим самоизоляции создали дополнительные сложности для своевременного пополнения запасов крови. При этом в медицинских учреждениях находятся больные с различными диагнозами, которые остро нуждаются в донорской крови. Она требуется при сложных операциях, кровотечениях, тяжелых травмах, ожогах и многих других заболеваниях. Оказание экстренной медицинской помощи, например, в случае дорожно-транспортных происшествий, как правило, требует наличия значительного запаса крови и ее компонентов.

– Спасатели часто приходят на помощь людям в экстренных ситуациях. Понимая, что сдача донорской крови – это еще одна возможность спасти чью-то жизнь, мы всегда с готовностью принимаем участие в акции, – рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району Алексей Цикулин.

Перед началом процедуры все доноры проходят медицинское обследование. Сдавать кровь можно только при отсутствии противопоказаний. У каждого донора берут по 450 мл крови. Сама процедура вместе с подготовкой занимает не более 20 минут.

Медики отмечают, что сотрудники ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области в качестве доноров особенно ценятся, поскольку они уделяют большое внимание своему здоровью и физической подготовке. Многие сотрудники ведомства сдают кровь на постоянной основе, их донорская помощь спасла не одну человеческую жизнь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости