Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 августа 2021 года МЧС за безопасность!

В Бокситогорском районе продолжается работа, направленная на профилактику пожаров в семьях, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Так, на днях начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района Вадим Малиновский принял участие в совместном рейде с представителями администрации и ОМВД по местам проживания таких граждан. В ходе рейда он напомнил о пожарной безопасности в быту и на природе.

Также дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района Вадимом Малиновским был проведен совместный рейд по местам отдыха людей, в ходе которого людям было указано на недопустимость разведения открытого огня и строгого соблюдения требования правил пожарной безопасности.

А в Выборгском районе прошла проверка противопожарного состояния здания, в котором размещаются мировые судьи города Выборга.

Также в детском саду № 12 поселка Романовка инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района с сотрудником ГКУ «Леноблпожспас» совместно с Всеволожским местным отделением всероссийского добровольного пожарного общества было проведено профилактическое занятие с дошкольниками на тему «Безопасное детство».

Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, объяснили, почему «спички детям не игрушка» и почему игра с огнём очень опасна. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Сотрудники МЧС России уделили особое внимание тому, что главная задача детей при пожаре – покинуть опасное помещение и сообщить о случившемся по телефону 101 или 01, дали ребятам рекомендации, как провести лето безопасно не только в условиях квартиры, но и на природе, в лесу и на водоемах.

В завершение мероприятия ребятам раздали памятки «Как провести безопасно лето!»

ОНДиПР Бокситогорского, Выборгского и Всеволожского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости