Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 августа 2021 года Профилактический рейд ГИМС МЧС Калмыкии с внештатными инспекторами

Они следят за порядком на воде и проходят на помощь людям. Рейды на воде обычный день инспектора ГИМС МЧС России. Чтобы отдых на воде не превратился в трагедию сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с внештатными инспекторами проводят регулярные рейды в ходе которых напоминают о правилах безопасности.

Основная задача внештатных общественных инспекторов ГИМС МЧС России оказание содействия должностным лицам Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России в осуществлении задач и функций, возложенных на ГИМС МЧС России. Свою деятельность внештатные общественные инспекторы осуществляют на добровольной основе.

Сегодня в рамках профилактической работы на водных объектах Лаганского района специалисты ГИМС МЧС Калмыкии с внештатными инспекторами проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судами и обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования.

Инспекторы напомнили о том, что документы должны быть предоставлены сотрудникам ГИМС МЧС в любую минуту и оставлять их на берегу недопустимо. За нарушение предусматривается административная ответственность.

Также доводят до граждан информацию о правилах безопасного поведения на воде, вручают памятки, проводят профилактические беседы, призванные сформировать у людей культуру безопасного поведения на водоёмах.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости