Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

31 июля 2021 года Противопожарный рейд на озёрах Псковского и Гдовского районов

В целях профилактики правонарушений в области пожарной безопасности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам проведен рейд на озерах: Большое Янино, Малое Янино и Елизаровское Середкинской волости Псковского района.

В ходе рейда особое внимание уделено разъяснению требований пожарной безопасности в пожароопасный период. С гражданами были проведены профилактические беседы по вопросам соблюдения норм и правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газового оборудования, по соблюдению элементарных правил безопасности подрастающим поколением, доведена информация, что за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, согласно Кодекса РФ об административных правонарушениях, ужесточается административная ответственность. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести уголовную ответственность.

Среди жителей распространены памятки о предусмотренной законом ответственности за нарушения требований пожарной безопасности, в том числе, если такие нарушения повлекли возникновение пожара.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости