Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 августа 2021 года Паводковая обстановка в Приамурье на 2 августа

Прошедшие осадки осложнили гидрологическую обстановку в Приамурье. В связи с выпадением осадков ливневого характера вероятность подтопления дорог, приусадебных участков остается чрезвычайно высокой как при прохождении паводков на малых реках, так и при формировании паводков на равнинных территориях области.

По состоянию на 2 августа, в десяти населённых пунктах 11 муниципальных образований водой подтоплены 182 приусадебных участка: в с. Владимировка Благовещенского района - 15, г. Белогорск садовое товарищество «Междуречье» - 83, г. Завитинск - 15, с. Болдыревка Завитинского района - 12, с.Овсянка Зейского района - 5, в Серышевском районе

с.Бочкарёвка - 13, с. Томское - 3, Ромненский МО с. Каховка - 30, с. Святоруссовка - 5, с. Любимое - 1.

Частично подтоплены 13 участков автомобильных дорог: Завитинский район – 1, Зейский район – 1, Серышевский район – 3, Ромненский МО – 4, Белогорский МО -1, Селемджинский район – 1, Михайловский район-1, Магдагачинский район-1. На территории Бурейского района водой подтоплен один автомобильный мост.

Без автомобильного сообщения остались 11 населённых пунктов: с. Валуево Завитинского района, с. Александровка Зейского района, в Серышевском районе села Антоновка и Верхнеборовая, в Селемджинском районе посёлки Экимчан, Токур, сёла Огоджа, Коболдо, Ивановское, Ольгинск и Златоустовск.

В селе Александровка Зейского района организована работа лодочной переправы. За сутки было перевезено три человека. Всего с начала паводкового периода было организовано 12 лодочных переправ, с нарастающим итогом перевезено 3296 человек.

В настоящее время пункт временного размещения населения развернут в городе Завитинске на базе детского сада №1, в готовности к развёртыванию находятся дополнительно ещё 5 ПВР.

Для оценки обстановки и координации деятельности в Завитинском и Магдагачинском районах работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Амурской области. В Завитинском районе спасатели и пожарные аэромобильной группировки Главного управления проводят аварийно-восстановительные работы, оказывают помощь населению, проводят берегоукрепление и мониторинг гидрологической обстановки, в том числе с применением беспилотной авиации. Населению доводится информация о складывающейся гидрологической обстановке и возможном развитии ситуации в ближайшие дни.

В проведении аварийно-восстановительных работ на территории области задействована группировка общей численностью 264 человека, 110 единиц техники, в том числе четыре плавсредств.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости