Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 августа 2021 года Сотрудники МЧС России ведут усиленную работу на водоёмах

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудники МЧС России ведут усиленную работу по недопущению и предупреждению происшествий на водоёмах.

Так, инспекторский участок г.Пошехонье Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ярославской области с участием представителей городской Администрации совершили запланированное патрулирование по реке Согожа с выходом на Рыбинское водохранилище.

В ходе разъяснительной работы были проведены беседы с рыбаками о соблюдении безопасного поведения на воде в летний период.

Специалисты предостерегали отдыхающих граждан быть предельно внимательными на отдыхе у воды, соблюдать правила безопасного поведения, следить за детьми, уметь правильно рассчитать свои силы.

Отдыхающим вручены памятки с обращением внимания на необходимость соблюдения правил безопасности при нахождении, как в лодке, так и на берегу.

В ходе патрулирования также проверялось соблюдение законодательства владельцами маломерных судов. Проверялись регистрация, наличие удостоверений на право управления маломерным судном и спасательное снаряжение.

По итогам рейда сотрудники ГИМС выписали владельцам маломерных судов 1 штраф за отсутствие спасательных жилетов.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 19:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости