Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 августа 2021 года Творить добро под силу каждому!

Офицеры 2 и 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве посетили муниципальный приют для безнадзорных животных ВАО «Кожухово».

Для офицеров работниками приюта была проведена своеобразная экскурсия – было показано, в каких условиях содержат кошек и собак, об их питании; как часто и в какой форме происходит общение с волонтерами – для них составлен и определен график, по которому можно посещать приют, определено какие можно приносить игрушки и корм для животных.

Если животному не поможет человек - им не поможет никто. Они не могут сказать, как им больно, плохо или обидно. У них нет своего дома, у них нет друзей. В этом приюте есть отдельные клетки для животных, которые заболели лейкемией, вирусным иммунодефицитом кошек и пр. Таким животным нужен специальный уход, лекарства, питание, им очень нужна помощь.

«Мы часто приходим в приюты для безнадзорных животных в качестве волонтеров, ведь нельзя не любить животных. Мы должны помнить, что без нас, без нашей помощи животные не справятся. Мы надеемся, что в приют будут приходить как можно больше волонтеров, помощь бездомным питомцам – это и есть то, что учит ответственному обращению с ними, с умом подходить к желанию завести домашнее животное», - рассказала инженер 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Валерия Романенко.

Сотрудники МЧС по ВАО привезли для животных корма и игрушки, офицеры МЧС поиграли с ними и поделились своим теплом, что очень важно для одиноких животных.

«Такие приюты просто не могут существовать без волонтеров. Ведь с животными некому гулять в отсутствие волонтеров, и собаки и кошки сидят взаперти в маленьких клетках. Долгое сидение в закрытом пространстве и отсутствие социализации снижают шансы животного найти дом»,- рассказал старший инспектор 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Самойлов Дмитрий.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости