Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 августа 2021 года Главное управление МЧС России по Ленинградской области отмечает свое 21-летие

Сегодня Главное управление МЧС России по Ленинградской области отмечает свое 21-летие.

1 августа 2000 года в соответствии с директивой МЧС России от 28 апреля 2000 года № 31-10-21, приказом начальника Северо-Западного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России было сформировано и приступило к функционированию Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ленинградской области.С 1 января 2004 года было сформировано самостоятельное Главное управление по делам ГОЧС Ленинградской области, в состав которого вошли отряды пожарной охраны Ленинградской области.

В соответствии с Приказом МЧС России от 26.10.2004 № 487 «О мероприятиях по созданию территориальных органов МЧС России – органов, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъектам РФ» с 1 января 2005 г было создано Главное управление МЧС России по Ленинградской области.

Сегодня Главное управление МЧС России по Ленинградской области является хорошо отлаженной структурой. Пожарные и спасатели готовы в любую минуту прийти на помощь людям, попавшим в беду. Специалисты проводят консультационную и обучающую деятельность для населения, вооружая жителей области полезными знаниями по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости