Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 августа 2021 года За два летних месяца в домах омичей произошло 240 пожаров

Причинами возникновениями пожаров в жилье по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация и неисправность электрооборудования.

Основная часть пожаров произошла в частном жилом секторе. И если в осеннее-зимний период возгорания происходят в домах и надворных постройках от неисправности печей, дымоходов, их неправильного устройства или эксплуатации, то летом основной причиной пожаров становится неосторожное обращение с огнем, к примеру: непотушенные спички, окурки, свечи, костры, разожженные вблизи строения, курении в нетрезвом состоянии, лежа в постели.

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует гражданам соблюдать элементарные правила пожарной безопасности! Следить за исправностью электроприборов, не перегружать электропроводку. Особое внимание уделите детям. Напомните им номера экстренных служб.

«Самая эффективная защита — соблюдение всех правил. Проводку нужно время от времени проверять. Оптимально установить в доме датчики дыма. Еще один вариант — установить систему, которая будет подавать сигнал напрямую на пульт пожарной охраны. И, конечно, в каждой квартире обязательно должен быть огнетушитель», - рассказал заместитель начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области Алексей Сальников.

Специалисты рекомендуют иметь в доме огнетушитель.

В случае пожара сообщите об этом по номеру «101».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости