Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 августа 2021 года Главное управление предупреждает: неосторожность при курении может стать причиной пожара

Эта пагубная привычка может разрушить жизнь человека.

Неосторожность при курении довольно часто становится причиной возгораний. В 2021 году из-за этого произошло более 70 пожаров. Иногда это приводит к печальным последствиям.

Так, ночью 21 июля 2021 года загорелся жилой дом на ул. Вильского в Красноярске. Прибывшие на место пожарные увидели открытое пламя из окна 9-го этажа. Сразу же в дом было направлено звено газодымозащитной службы для спасения людей.

Пожарные по лестничным маршам спасли 69 человек, из них 13 детей. Еще 16 человек (включая 2 ребятишек) вышли до приезда экстренных служб самостоятельно.

В результате пожара огнем повреждено личное имущество и мебель. На тушение огня привлекались 42 человека личного состава и 13 единиц техники. Благодаря усилиям пожарных удалось не допустить гибели людей.

По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении. Так одна непотушенная сигарета заставила сильно понервничать жильцов большого дома и едва не привела к более трагичным последствиям.

Чтобы не стать жертвой курения в прямом смысле слова, необходимо помнить, что нельзя лежать в постели или на диване с непотушенной сигаретой или спичкой. Окурки необходимо все тушить в пепельнице. Также никогда не кидайте окурки с балконов. Они тоже могут стать причиной трагедии.

Помните, что курение вредит вашему здоровью, а иногда и здоровью окружающих!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 08:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости