Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 июля 2021 года Единым именем отправителя СМС-оповещений о прогнозируемых рисках станет «RSCHS»

Об этом сообщили на заседании рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

РСЧС – это Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Новое имя отправителя СМС-оповещений «RSCHS» придет взамен старому «MCHS».

В рамках заседания подведены итоги комплексных проверок готовности систем оповещения населения, организованных в регионах в первом квартале текущего года. В ходе мероприятий органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления централизованно доводили до населения сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Были запущены электросирены и громкоговорители, совместно с операторами связи и вещателями организовано замещение телерадиовещания проверочной информацией.

Комплексные проверки систем оповещения проводятся в субъектах РФ дважды в год. Ближайшая проверка запланирована на 6 октября. До этого времени органам госвласти и местного самоуправления поручено принять меры по устранению выявленных недостатков.

– Поддержание систем оповещения в готовности является одной из приоритетных задач национальной безопасности, – отметил В. Ничипорчук. – Состояние систем оповещения в субъектах находится на особом контроле Полномочных представителей Президента РФ. Сбои в экстренном оповещении недопустимы.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 13:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости