Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 июля 2021 года Сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области продолжают патрулировать водоемы Рязани и Рязанской области.

Сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области продолжают патрулировать водоемы Рязани и Рязанской области

Основной задачей таких рейдов является не только выявление нарушений на водных объектах, но и предупреждение происшествий.

Более 80% происшествий происходит в летний период. 60% всех несчастных случаев происходит во время купания в необорудованных для этого местах, поэтому очень важно рассказать отдыхающим возле акваторий о правилах безопасного купания. Сотрудники Центра ГИМС раздают листовки с информацией о мерах предосторожности и телефонами экстренных служб.

Также под контролем навигация маломерных судов. Инспекторы проверили документы и техническое состояние лодок и катеров, провели разъяснительную беседу и раздали специальные памятки.

Кроме этого, совместно с полицией и инспекцией рыбоохраны по Рязанской области, проводится контроль за недопущением парковок автомобилей в водоохраной зоне. Многие отдыхающие часто паркуют свои автомобили в неположенном для этого месте. По правилам оставить свой автомобиль можно не ближе чем 200 метров от береговой линии. Для нарушителей предусмотрен штраф – до 4 500 рублей.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону - 01, мобильная связь - 101.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области – 8 (4912) 21-63-04.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости