Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 июля 2021 года О пожарной безопасности нужно помнить всегда

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Лангепаса провели рейды в частном жилом секторе и напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности в летний период.

В теплые дни возрастает число пожаров в дачных кооперативах в большинстве случаев именно по вине жильцов. Сами того не подозревая дачники подвергают себя и соседей опасности. Сжигая мусор, строительный материал и траву прямо у себя на территории или за ее пределами. Основной ошибкой становится не правильный подход к утилизации отходов. Кто-то забывает о небольшом окопе вокруг огня, кто-то оставляет огонь без присмотра или думает, что огонь уже потух полностью.

Чтобы избежать не желательных последствий в очередной раз сотрудники чрезвычайного ведомства побеседовали с жильцами СНТ «Урьево». В ходе беседы специалисты разъяснили требования пожарной безопасности, а также напоминали о том, что неправильная эксплуатация электроприборов, неисправная электропроводка, курение в жилых помещениях приводят к пожарам.

Кроме того сотрудники МЧС рассказали о том, как можно уберечься самому и обезопасить имущество от пожаров. Объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как правильно их размещать, содержать и обслуживать, напомнили номера телефонов вызова службы спасения и пожарных.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости