Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 июля 2021 года Инспекторы тольяттинского отделения Центра ГИМС провели совместный профилактический рейд с использованием средств оповещения населения

В выходные дни на территории Самарской области сохранится по-летнему жаркая погода. Многие жители региона устремятся на пляжи водоемов. Необходимо помнить, что вода – место повышенной опасности, особенно если отдыхающие принимают водные процедуры на несанкционированных пляжах.

В целях снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах инспекторами ГИМС МЧС России ежедневно проводится профилактическая работа, в том числе совместные рейды, в ходе которых, проводятся разъяснительные беседы с населением и применяются меры административного воздействия.

Так, 30 июля инспекторами тольяттинского отделения Центра ГИМС совместно с сотрудниками Центра гражданской защиты, Департамента общественной безопасности администрации, правоохранительных органов и Управления административной практики и контроля администрации г. Тольятти был проведен необычный рейд с использованием средств подвижного пункта оповещения. Граждане могли прослушать информацию о правилах безопасности при купании на водоемах и оказании первой медицинской помощи при утоплении.

Оповещение, из установленных на автомобиле репродукторов, проводилось в районе нижнего и верхнего бьефа Жигулевской ГЭС, куда входит территория песчаной косы полуострова Копылово, судоходный канал мкр. Федоровка, западная часть набережной Комсомольского района, озеро «Пляжное» (АТП-3), озеро «Восьмерка».

Помимо оповещения об опасности выхода на необорудованные пляжи инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с тольяттинцами. Привели статистику трагических случаев на воде, подробно рассказали о мерах поведения во время отдыха у воды, распространили листовки с правилами безопасности на водных объектах и о запрете купания на «диких» пляжах.

Инспекторы ГИМС, в очередной раз, обращаются ко всем жителям и гостям Самарской области!

Чтобы не пополнять статистику несчастных случаев во время отдыха у водоемов, необходимо посещать только специально организованные пляжи, где дежурят спасатели, которые в случае необходимости придут на помощь. Кроме этого, рекомендуется воздержаться от купания в состоянии алкогольного опьянения. Если вы пришли на пляж с детьми – ни на минуту не оставляйте их без присмотра! Помните: безопасность вашего ребёнка зависит только от вас!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

(846) 337-72-82

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:31 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости