Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 июля 2021 года 30 июля - Международный день дружбы

30 июля отмечается Международный день дружбы. Праздник сравнительно молодой: он был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2011 году. Основной идеей праздника является признание актуальности и важности дружбы как проявления благородного чувства, общего для всех людей.

Сложно переоценить значение дружбы, друзей в жизни человека. Дружеские чувства не просто объединяют людей, они дают нам поддержку и опору, служат источником творческого вдохновения, способствуют рождению новых идей.

Часто в числе прочего мы находим друзей на работе, и МЧС России - не исключение. Особенный пример - пожарная охрана. Не зря говорят о так называемом "пожарном братстве". Здесь нет случайных людей, а вместо коллег - настоящие верные друзья, которых справедливо называют "второй семьей". Каждый день наши пожарные, спасая чужие жизни, доверяют свои коллегам, а точнее друзьям. Ежедневно они бесстрашно шагают в огонь, потому что знают - им есть на кого положиться, надежное плечо друга всегда рядом.

Мы поздравляем всех с этим чудесным праздником и желаем, что бы в вашей жизни всегда также, как и нашим пожарным, было на кого положиться!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости