Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 июля 2021 года Профилактическая операция "Лето" прошла в Струго-Красненском районе

30 июля 2021 на территории населенных пунктов п. Струги Красные, д. Ровное, д. Творожково, Струго-Красненского района, в рамках проведения профилактической операции «Лето», а так же в связи с установлением особого противопожарного режима на территории Псковской области. В целях профилактики пожаров, гибели граждан при них в весенне-летний пожароопасный период и недопущении возникновения лесных пожаров, проведен профилактический рейд. В рамках которого, проведены беседы на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности, а также особое внимание уделено уборке, содержанию, территорий приусадебных участков, участков прилегающих к лесам, сжигания мусора, разведения костров и открытого огня в местах отдыха и лесных массивах и правилам пользования (эксплуатации) электро-приборов, электрооборудования и газового оборудования в быту.

В ходе мероприятия осуществлен обход домовладений и многоквартирных домов. При проведении мероприятия проведены беседы с гражданами, осуществлено распространение листовок, буклетов в почтовые ящики жилых домов и населению, размещение агитационных материалов на противопожарную тематику, в соответствии с сезоном, на информационных стендах населенных пунктов и торговых организаций, автобусных остановках, и иных местах с массовым посещением. При этом посещены многодетные семьи и престарелые одиноких гражданине.

Мероприятия проведены со строгим соблюдением санитарно-гигиенических мер или бесконтактно (в связи с ограничениями связанными с карантинными мероприятиями по не распространению коронавирусной инфекции (COVID-19)).

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости