Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июля 2021 года Профилактическая работа в пришкольных лагерях

В Новом Уренгое сотрудники 8 пожарно-спасательной части провели занятия по пожарной безопасности с детьми, на территории лагеря «Созвездие».

В ходе занятий сотрудники МЧС рассказали ученикам, как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, довели до ребят все основные правила пожарной безопасности в летний период, а также рассказали о недопущении баловства и игр с огнем.

Самым ярким и увлекательным моментом мероприятия для ребят стала демонстрация пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования. Огнеборцы рассказали о своей работе, дали возможность ребятам посидеть в пожарном автомобиле, попутно изучив его пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование. В завершении данного мероприятия, сотрудники пожарной части продемонстрировали пожарные автомобили в действии при тушении условного пожара.

Подобные занятия в детских оздоровительных лагерях в период прохождения детской оздоровительной компании проводятся регулярно с целью получения подростками знаний, помогающих в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения - правильно действовать и оказывать помощь другим.

3 пожарно-спасательный отрядг.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости