Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июля 2021 года Безопасный отдых: сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды на акваториях Кузбасса

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России для обеспечения безопасности людей на водных объектах регулярно ведут работу по недопущению и предупреждению происшествий на водоемах Кузбасса.

Сегодня в Кемерово на реке Томь в зоне отдыха кафе «Чайка» инспекторы ГИМС МЧС России провели профилактический рейд. Ежегодно это место кемеровчане выбирают для организации своего отдыха у воды. Задача сотрудников чрезвычайного ведомства - в очередной раз предупредить людей о возможных рисках и напомнить основные правила безопасного поведения на воде.

«Только санкционированные места отдыха у воды и пляжи считаются безопасными. Риски возникновения несчастных случаев на «диких» пляжах намного выше. Это объясняется отсутствием в таких местах обозначенной буйками зоны купания, медицинского пункта, спасательного поста. Элементарно, заблаговременно дно не проверено водолазами, нет положительного заключения технической и санитарно-гигиенической экспертизы воды», - рассказывает Руслан Ахметшин, государственный инспектор по маломерным судам МЧС России.

В ходе профилактических рейдов специалисты проводят разъяснительные беседы с отдыхающими. Напоминают гражданам о правилах поведения на воде, о способах спасениях утопающих, а также рассказывают о приёмах оказания первой помощи пострадавшим на воде. Особое внимание инспекторы ГИМС уделили отдыхающим с детьми, они объяснили взрослым, что ни в коем случае нельзя оставлять детей на водных объектах без присмотра взрослых.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости