Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 июля 2021 года Ряды личного состава Главного управления пополнили молодые лейтенанты-выпускники вузов МЧС России

Офицеры, завершившие в этом году обучение в вузах чрезвычайного ведомства, прибыли на службу в Главное управление МЧС России по Новосибирской области. 16 выпускников, имеющих специальное звание лейтенант внутренней службы, представили руководству и наставникам – молодые специалисты уже приступили к работе в своих подразделениях.

Молодые офицеры после окончания Уральского института Государственной противопожарной службы (ГПС) (г. Екатеринбург, Свердловская область), Сибирской пожарно-спасательной академии (г. Железногорск, Красноярский край) и Санкт-Петербургского университета ГПС (г. Санкт-Петербург, Ленинградская область) по распределению прибыли в Главное управление МЧС России по Новосибирской области. Специалисты приступили к службе в управление надзорной деятельности и профилактической работы, в пожарно-спасательные части и испытательную пожарную лабораторию на территории региона.

В начале торжественного мероприятия – представления лейтенантов руководству и непосредственным наставникам – молодых офицеров поздравил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

«Рад приветствовать сегодня молодое пополнение. В наш коллектив прибыли еще юные офицеры, которым предстоит выполнять боевые задачи плечом к плечу с теми, кто уже не первый год служит в гарнизоне, имея высокие заслуги и солидный стаж. Тем не менее, вы пришли руководить подразделениями. Я желаю, чтобы вы как можно быстрее стали со своим коллективом настоящей семьей», – обратился к новобранцам Виктор Орлов.

По сложившейся традиции, наставники вручили подопечным памятные знаки, символизирующие направления их деятельности. Например, огнеборцам подарили пожарные шлемы. Среди молодых лейтенантов оказались выпускники кадетского класса МЧС России Ярковской школы №3: ребята со школьной скамьи готовились к службе в чрезвычайном ведомстве.

«После обучения в кадетском классе в первое время было учиться в вузе легко, элементарные навыки были, а потом все ребята втянулись и стали наравне. Уже завтра заступаю в караул. Коллектив встретил хорошо, всё рассказали и объяснили. В планах честно служить, показать свои знания и умения», – рассказал новоиспеченный начальник караула пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области лейтенант внутренней службы Артём Семёнов.

После значимой церемонии для молодых специалистов была организована экскурсия по выставке пожарно-спасательной службы Новосибирской области – лейтенанты смогли ознакомиться с историей, традициями и достижениями профессии пожарных и спасателей на территории региона.

Молодое пополнение уже приступило к службе в подразделениях МЧС России, где на специалистов возложены большие и значимые задачи в деле укрепления безопасности населения и территории Новосибирской области в преддверии осеннего пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости