Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 июля 2021 года Профилактические беседы с жителями прошли в г. Фурманов

Работники 10 пожарно-спасательной части по охране г. Фурманов и Фурмановского района напомнили жителям о требованиях действующего законодательства в области пожарной безопасности.

В настоящее время на территории Ивановской области действует особый противопожарный режим. В сложившихся условиях особенно высока вероятность возникновения пожара. Для того, чтобы избежать чрезвычайных происшествий, личный состав подразделения ежедневно проводит профилактическую работу с населением.

В ходе бесед, сотрудники МЧС рассказали основные правила пожарной безопасности в пожароопасный период, разъяснили жителям города, что и целенаправленное сжигание сухостоя, и неосторожно брошенная в траву непотушенная сигарета могут причинить много бед не только хозяину домовладения, но и его соседям, а также лесам и дачным массивам, находящимся поблизости.

Работники 10 ПСЧ порекомендовали очищать свои приусадебные участки, складируя растительность в компостные ямы, а мусор вывозить на специализированные полигоны, а также напомнили о необходимости покоса травы с целью недопущения пожаров.

По завершению профилактических бесед, всем жителям были вручены памятки с номерами экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная, а в случае наступления тяжких последствий и уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости