Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июля 2021 года 29 июля произошли пожары в городах Чебоксары и Шумерля, спасены два человека

В 08.53 час. 29 июля в службу спасения поступило сообщение о пожаре в доме № 77 по проспекту Тракторостроителей в городе Чебоксары. Возгорание произошло в трехкомнатной квартире, расположенной на седьмом этаже здания. Огонь охватил мебель в зале.

В жилом помещении находилась 30-летняя дочь хозяина. Женщина отравилась угарным газом и потеряла сознание. Из задымленной квартиры ее эвакуировали сотрудники МЧС. Пострадавшая доставлена в столичную БСМП.

Пожар ликвидирован спустя полчаса. В тушении задействованы шесть единиц основной и специальной пожарной техники. Причина ЧП устанавливается.

Похожий случай произошел в четверг вечером в городе Шумерля. Здесь около 18.00 час. из-за неосторожности при курении сгорела мебель в комнате общежития, расположенного по адресу улица Чернова, дом № 17. Помощь медиков потребовалась 58-летнему хозяину жилья. Мужчину госпитализировали с отравлением продуктами горения. Из соседних помещений спасатели эвакуировали 15 человек.

С начала года в Чувашии произошли 980 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил почти 19 миллионов рублей. Огонь унес жизни 59 человек, еще 52 травмированы. Спасены 92 человека.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости