Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июля 2021 года Уроки прошли, а знания остались

В рамках проведения профилактических мероприятий направленных на обеспечение пожарной безопасности в летних лагерях, специализированной пожарно-спасательной частью № 1 по Сургутскому району, были проведены уроки пожарной безопасности с ребятами из поселка Снежный.

На центральной площади собралось не меньше двух десятков любопытных мальчишек и девчонок. Ребятам прямо на улице родного поселка продемонстрировали пожарную технику в работе, познакомили с оснащением пожарного автомобиля и рассказали о его назначении. Большой интерес у ребят вызвал показ аварийно-спасательных инструментов и снаряжения пожарного. Все желающие могли примерить средства индивидуальной защиты на пожаре.

Дополнительно спасатели встретились с воспитанниками белоярского детского сада «Сибирячок». Пожарные провели увлекательную игру-эстафету на тему пожарной безопасности, превратив обычную прогулку в познавательное занятие.

«Мы стараемся как можно чаще встречаться с воспитанниками детских садов и школьниками, рассказываем о профессии пожарный, всегда отвечаем на множество вопросов. Мы считаем, что знания простых правил безопасности нужно прививать с самого раннего возраста, и это очень важная часть нашей работы», - рассказывает заместитель начальника части Алексей Зайцев.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости