Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 июля 2021 года В Красногвардейском районе состоялась экскурсия для детей

На территории 43 пожарно-спасательной части по охране села Плешаново проведена экскурсия для детей лагеря дневного пребывания КСОШ №1 «Антошка». В ходе экскурсии дети познакомились с бытом и распорядком дня пожарной части. Наибольший интерес ребята проявили к рассказу об истории подразделения, технике и боевой одежде пожарного. Ребята примерили на себя средства защиты органов дыхания и ощутили на себе тяжесть боевого снаряжения.

Каждый желающий посидел за рулем пожарного автомобиля и примерил пожарную каску и боевую одежду, а также любой смог потренироваться, как использовать аварийно-спасательный инструмент. В завершение экскурсии бойцы пожарной части напомнили детям о правилах пожарной безопасности и об опасностях, которые несет с собой огонь.

Детям необходимо помнить:

Соблюдение правил по пожарной безопасности в быту связано с использованием электрических бытовых приборов, газовых горелок и воспламеняющихся предметов.

Для того чтобы избежать возникновения пожара дома, родители и педагоги должны объяснить детям требования по пожарной безопасности в быту. Спички, зажигалки и прочие предметы, с помощью которых можно разжигать огонь, не игрушка. Родители должны убирать их подальше от детских глаз, а дети, если наткнулись на подобные находки, ни в коем случае не должны брать их в руки. Нельзя использовать переносные электрические обогреватели для сушки белья. Нельзя оставлять электрические приборы без присмотра, они могут стать причиной пожара.

Выходя из дома, следует проверить, выключены ли электрические приборы, газ и свет. Замыкание или газовая печка могут стать причиной возгорания. Во время отключения электричества многие семьи используют восковые или парафиновые свечи для локального освещения помещения.

Сейчас практически у каждого школьника есть мобильный телефон. Объясните ребенку, что оставлять его на зарядном устройстве без присмотра очень опасно.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости