Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июля 2021 года Соревнования по скоростному маневрированию провели между пожарными подразделениями

28 июля 2021 на территории поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России состоялись соревнования среди пожарных подразделений по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях.

В мероприятии приняли участие двенадцать водителей из разных подразделений, на полосе препятствий они продемонстрировали свое мастерство и оценили возможности других. Учитывая разнообразие пожарной техники в пожарных частях, организаторы позаботились создать для участников равные условия, предоставив для выступления в соревновании две однотипные пожарные автоцистерны на базе КАМАЗ с надстройкой, выполненной по алюминиевой технологии фирмы «Rosenbauer».

Программа соревнований включала в себя упражнения, которые водителю необходимо выполнить в наиболее короткое время, стараясь не совершать при этом ошибок и представляла собой скоростную езду с выполнением определённых фигур и преодолением препятствий. Тренировка на трассе, оборудованной для соревнований, не разрешалась.

«Подобные соревнования проводятся в целях повышения мастерства среди водительского состава, позволяют закрепить умения и навыки вождения пожарного автомобиля, которые в дальнейшем позволят предотвратить дорожно-транспортные происшествия». - рассказал главный судья соревнований Константин Калитько.

По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом: первое призовое место занял Евгений Филиппов водитель Поронайского пожарного отряда, в подобных мероприятиях принимавший участие впервые, второе место у коллеги из Холмска Юрия Федотова, замыкает тройку лидеров Сергей Потёмкин из Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости