Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 июля 2021 года Детям и взрослым о безопасности на воде летом

Лето - это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых. Поэтому важно как можно чаще беседовать с детьми о необходимости строгого соблюдения правил безопасности. Именно с этой целью сотрудник Кондопожского инспекторского отделения провел познавательное занятие с воспитанниками Комплексного центра социального обслуживания детей, оставшихся без попечения родителей по Кондопожскому району.

В легкой и доступной форме специалист рассказал детям, как правильно вести себя на водоёме. Также детям и воспитателям были продемонстрированы видеоролики на тему безопасного купания. Увлекательным моментом для детишек стала мини-тренировка по применению спасательных средств на воде.

Безусловно, такие занятия очень важны в деле предупреждения детской гибели и безопасности детей. Однако охватить всех детей специалистами МЧС невозможно. В связи, с чем сотрудники МЧС, обращаются к родителям с просьбой внимательнее относиться к своим детям, постоянно напоминать им об опасности в летний период.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости