Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 июля 2021 года В Республике Крым продолжается профилактика пожаров

Сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают профилактическую работу, направленную на предупреждение природных пожаров в экосистемах полуострова, а также защиту от огня населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам.Обильные осадки в летний период способствовали значительному росту кустарниково-травяной растительности, в том числе примыкающей к зданиям и сооружениям различных форм собственности. В условиях чрезвычайной пожарной опасности, сохраняющейся в центральных, южных и восточных районах Крыма, подобная ситуация недопустима, так как может привести к росту природных пожаров в экосистемах полуострова.

Чтобы снизить риск возникновения пожаров из-за человеческого фактора, специалисты Государственного пожарного надзора проводят комплекс профилактических мероприятий во всех городах и районах полуострова.

В ходе работы инспекторский состав особое внимание уделяет повышению уровня культуры безопасности населения, в частности в период чрезвычайной пожарной безопасности.

Накануне подобные мероприятия инспекторский состав Госпожнадзора провел в городах Джанкой и Саки, а также в Кировском районе. Работа продолжается на всей территории полуострова.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости