Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 июля 2021 года 30 июля по республике ожидается ухудшение погоды

По данным Бурятского гидрометцентра, 30 июля высокая пожарная опасность - 4 класс ожидается в Курумканском районе. 30 июля по республике ожидается ухудшение погоды: местами дожди, грозы, ливни, днем возможен град, усиление северо-западного ветра до 15-17 м/с. В связи с этим повышается риск возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах энергетики, ЖКХ, затруднением движения транспорта, возможно подтопление пониженных участков местности.

Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия проводится комплекс превентивных мероприятий, детализированный прогноз с рекомендованным перечнем мероприятий, а также модели развития обстановки, доведены до всех единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Республики Бурятия, руководителей министерств и ведомств, проводится информирование населения.

МЧС России рекомендует знать и выполнять общие меры безопасного поведения. При сильном дожде, грозе, ливне и выпадении осадков в виде града, по возможности, оставайтесь в помещении. Во время грозы, если Вы находитесь в сельской местности: закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите телевизор, радио и другие электробытовые приборы. Во время сильного ветра, находясь дома, закройте окна. На улице, старайтесь не приближаться к деревьям, а также к разнообразным сооружениям повышенного риска (мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи), обходите рекламные щиты, ветхие строения и легковозводимые конструкции.В случае возникновении нештатной ситуации, а также при необходимости помощи пожарных и спасателей звоните по телефонам 101 или 112.комментарий: Евгений Варава, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости