Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июля 2021 года За 3 дня проведения акции «Вода – безопасная территория» инспекторы ГИМС проверили около 350 мест несанкционированного отдыха

К административной ответственности за 3 дня было привлечено 42 человека.

В Красноярском крае с 26 июля по 1 августа проходит межведомственная акция «Вода – безопасная территория». Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по краю совместно с представителями МВД, администраций районов и Росрыболовства проверяли места отдыха населения. Особое внимание было уделено «диким» пляжам.

Так, за 3 дня было проверено 345 мест неорганизованного отдыха населения и 3 базы отдыха. Инспекторы ГИМС провели с гражданами более 560 профилактических бесед и раздали около 600 памяток о безопасном отдыхе у воды.

За 3 дня проведения межведомственной акции было выявлено 42 правонарушения. Так, инспекторы ГИМС привлекли к ответственности 19 судоводителей. У двоих были изъяты маломерные моторные суда и отправлены на спецстоянку.

За купание в неположенных местах составлено 10 протоколов, за распитие спиртных напитков – 5. Остальные правонарушения были выявлены по линии Росрыболовства.

Добавим, акция «Вода – безопасная территория» проводится в Красноярском крае несколько раз в год. Она направлена в первую очередь на предупреждение несчастных случаев на воде, а также на выявление и пресечение правонарушений на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости