Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 июля 2021 года 28 июля — день создания поисково-спасательной службы МЧС России

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 июля 1998 года №528 «О совершенствовании деятельности туристских и альпинистских спасательных служб, пунктов и центров» в ведение Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий были переданы из Федерации независимых профсоюзов России туристские и альпинистские спасательные службы, пункты и центры. Этот день по праву считается днем поисково-спасательной службы МЧС России.

Поисково-спасательная служба МЧС России предназначена для проведения поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

За прошедшие годы были спасены миллионы человеческих жизней. Сегодня спасатели решают задачи любой сложности и делают все необходимое, чтобы обеспечить защиту попавшего в беду человека. Специалисты службы оказывают практическую помощь и поддержку гражданам России, а также провели множество международных гуманитарных операций в различных точках земного шара.

Поздравляем спасателей с годовщиной образования поисково-спасательной службы МЧС России! Спасение жизни людей - опасная, но благородная миссия. От вашей работы зависит самое ценное из всего, что есть на свете – человеческая жизнь. Ваш высочайший профессионализм, опыт и умение найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций, позволили Вам стать надежной опорой для жителей нашей страны. Желаем крепкого здоровья, безопасной службы, счастья и благополучия Вашим семьям!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости