Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 июля 2021 года В Кoтельниче прошли пожарно-тактические учения

Накануне в городе Котельнич прошли пожарно-тактические учения на объекте системы образования с массовым пребыванием людей - местной школе №2.

Цель этого мероприятия - отработка взаимодействия сил и средств местного гарнизона с аварийными службами и службами жизнеобеспечения города, а так же проверка готовности привлекаемых сил и средств к ликвидации пожара.

По замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в спортивном зале школы. При этом сработала автоматическая пожарная сигнализация. Сигнал о пожаре по беспроводному каналу связи поступил на пульт ближайшего подразделения пожарной охраны. Благодаря этому дежурный караул 40-й пожарно-спасательной части оперативно прибыл к месту вызова и приступил к боевым действиям.

Звено газодымозащитной службы оперативно обнаружило очаг пожара, локализовало его и ликвидировало.Во время учений были проведены тренировка личного состава по тушению пожара и спасению людей в условиях задымления и ограниченной видимости, тренировка руководителей тушения пожара по проведению разведки и определению решающего направления, отработка подачи огнетушащего вещества, изучение личным составом планировки здания, источников наружного противопожарного водоснабжения объекта и подъездных путей.Также к учениям были привлечены сотрудники "скорой помощи", ГИБДД и горэнергосети.В завершении мероприятия с их участниками были подведены итоги и даны оценки задействованным службам.

По информации ОНДПР Котельничского района и 40ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости