Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 июля 2021 года За сутки с курских водоемов удалены 55 детей, находившихся без присмотра

За минувшие сутки за безопасностью отдыхающих на водоемах Курской области следили порядка 200 оперативных групп муниципальных образований, которые осуществляли контроль за 250 неорганизованными местами отдыха на воде.

С водных объектов были удалены 55 детей, находившихся без присмотра родителей, и 16 граждан в состоянии алкогольного опьянения.

Регулярно инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области срезают тарзанки с деревьев, оборудованные вблизи водоемов. Прыгать с них опасно для жизни и здоровья.

Уважаемые куряне! Следите за детьми, не оставляйте их без присмотра, не посещайте водоемы в состоянии алкогольного опьянения. Проводите досуг исключительно на официальных пляжах.

Стоит отметить, что оперативные группы следят за оперативной обстановкой на территориях муниципальных образований. В зоне их внимания – водоемы, вопросы пожарной безопасности. Напомним, с 14 июля в Курской области введен особый противопожарный режим. Запрещено разведение открытого огня. Организована работа мобильных и временных противопожарных постов. К профилактической работе привлечены представители добровольной пожарной охраны и волонтеры.

Напоминаем, в условиях особого противопожарного режима размер административных штрафов, налагаемых за нарушение требований пожарной безопасности, увеличивается вдвое и составляет:

- на граждан – от 2000 до 4000 рублей;

- на должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей;

- на юридических лиц – от 200000 до 400000 рублей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости