Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 июля 2021 года Команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия заняла третье место на соревнованиях по мини-футболу среди команд МЧС России Дальнего Востока

В течение двух дней в Хабаровске на стадионе «Локомотив» проходили соревнования по мини-футболу среди команд Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа. На футбольном поле в борьбу за звание лучших вступили восемь команд. Каждая из них стремилась обыграть соперника, определить самую сильную, опытную и мастерски владеющую мячом команду.

Игры проходили одновременно на двух площадках. Команды разделились по подгруппам согласно жеребьёвке. Каждый матч длился 30 минут, два тайма по 15. Команды состояли из шести игроков, не считая запасных. Каждый раз, выходя на поле, спортсмены боролись за каждый гол, проявляя силу, выносливость, точность. И даже тяжелые погодные условия: палящее солнце, зной и высокая температура, не смогли оставить участников соревнований.

По итогам соревнований почетное первое место заняла команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Второе место и серебряные медали в упорной борьбе завоевали представители Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Третья ступень пьедестала по праву досталась команде Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Все команды награждены кубками, медалями и дипломами.

Как отмечают организаторы соревнований, подобные мероприятия проводятся не только в рамках занятий по физической культуре, обязательной в системе МЧС России, но и в целях популяризации игры, пропаганды здорового образа жизни и спорта. Кроме того в командных видах спорта отрабатывается взаимодействие между участниками и умение за короткое время принимать необходимые и важные решения. Как, например, это требуется в мини-футболе.По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости