Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июля 2021 года В трёх районах Иркутской области в зону задымления от природных пожаров попадают 19 населенных пунктов

27 июля по состоянию на 20.00 (ирк), в зоне задымления от лесных пожаров, действующих на территории Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Красноярского края, находятся 19 населенных пунктов Иркутского, Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов.

По данным космического мониторинга и сведений, предоставленных специалистами Единых дежурно-диспетчерских служб, в поселках Нижний Кочергат, Большое Голоустное, сёлах Малое Голоустное, Урик, Хомутово Иркутского района, в городе Бодайбо, посёлках Апрельский, Артем, Кропоткин, Балахнинский, Васильевский, Перевоз, Мамакан, сёлах Большой Патом Бодайбинского района, в населенных пунктах Мама, Луговский, Витимский, Колотовка, Мусковит Мамско-Чуйского района может наблюдаться дымка и ощущаться запах гари.

При смещении воздушных масс возможно задымление города Иркутска.

По данным стационарных пунктов наблюдения иркутских метеорологов, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано.

На телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области и по системе «112» вопросы по задымлению от населения не поступали. В экстренные оперативные службы с жалобами на ухудшение самочувствия граждане не обращались. Нарушений условий жизнедеятельности нет.

С рекомендациями по профилактике отравления продуктами горения при задымленности атмосферного воздуха можно ознакомиться сайте Главного управления.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 21:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости