Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июля 2021 года Об изменениях в подходах проведения контрольно-надзорной деятельности

По инициативе бизнес-омбудсмена Прикамья Павла Новосёлова состоялась встреча предпринимателей с представителями Главного управления МЧС России по Пермскому краю. Предприниматели задали вопросы заместителю начальника управления — начальнику отдела нормативно-технического управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю Дмитрию Балмашеву. Представителей бизнеса интересовали вопросы плановых проверок при оказании социальных услуг, услуг дошкольного образования, гостиничного бизнеса.

С учётом произошедших изменений в подходах проведения контрольно-надзорной деятельности и в связи с вступлением в силу с 1 июля 2021 года Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» (далее — Закон 248-ФЗ), Федерального закона от 31 июля 2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в РФ» рекомендуется предпринимателям при подготовке к проверкам использовать следующий алгоритм действий:

1. Провести самопроверку,

2. Активнее использовать возможности, предоставленные предпринимателям новым Законом 248-ФЗ, в частности, получать консультации, проводить самообследование, предоставлять инспектору возможность для проведения профилактического визита (при наличии такого уведомления).

3. Проверить свое предприятие, используя калькулятор риска, расположенный на сайте МЧС России. Ответив на вопросы, можно понять, к какой категории риска относится объект. Если возникнет необходимость, следует обратиться в Главное управление МЧС России по Пермскому краю, либо в соответствующее территориальное подразделение надзорной деятельности и профилактической работы для снижения категории риска. Это позволит увеличить интервал между проверками, а в ряде случаев исключить проведение контрольно-надзорных мероприятий.

Представители Главного управления МЧС России по Пермскому краю большое значение уделяют профилактической работе с организациями и гражданами и рекомендуют добросовестно соблюдать требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости