Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 июля 2021 года Сотрудники МЧС России прошли курс профессиональной подготовки

Сегодня, в учебном пункте 1 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области состоялась сдача итоговой аттестации для сотрудников, проходивших обучение по программе профессиональной подготовки.

Сразу две учебные группы сотрудников и работников из разных подразделений федеральной противопожарной службы, в общей сложности 60 человек, успешно прошли курсовое обучение по специальностям «Пожарный» и «Диспетчер».

Помимо теоретической части обучения, огнеборцы изучают пожарно-техническое вооружение, пожарную технику и сдают нормативы по боевому развертыванию, подаче пожарного ствола с трехколенной лестницы, одеванию боевой одежды, работе с автолестницей и т.д.

Учебный центр посетил начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области Николай Любавин. Он провел смотр личного состава и беседу с обучающимися. Николай Сергеевич отметил важность профессиональной подготовки и повышения уровня знаний личного состава подразделений МЧС России.

Подводя итоги, генерал-майор Любавин поблагодарил личный состав за преданность служебному долгу, и пожелал дальнейшего профессионального роста и, конечно же, сухих рукавов.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 17:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости