Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 июля 2021 года В Сосновом Бору выберут лучшее звено газодымозащитной службы

30 июля в 10.00 в городе Сосновый Бор на базе специального отдела №19 федерального государственного казенного учреждения «Специальное управление федеральной противопожарной службы №72 МЧС России» по адресу: г. Сосновый Бор, промышленная зона ЛАЭС, здание №370/1 состоятся открытые соревнования среди звеньев газодымозащитной службы пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области, посвященные памяти Дмитрия Тихомирова – начальника нештатной газодымозащитной службы Ленинградской области, погибшего при исполнении служебного долга в феврале 2013 года. Эти соревнования проводятся ежегодно с целью повышения степени профессиональной подготовки сотрудников; повышения заинтересованности личного состава в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и эффективности служебной деятельности.

Участниками соревнований станут команды бойцов газодымозащитной службы (ГДЗС) – важнейшего звена подразделений пожарной охраны. Газодымозащитники ведут боевые действия по тушению пожаров в тяжелейших условиях, в задымленной среде. Как и на настоящем пожаре, они будут выступать в единой связке. От единства и слаженности действий всего звена зависит результат прохождения этапов.

На первом этапе соревнований газодымозащитников ожидает полоса психологической подготовки. Им предстоит вскрыть дверной проем и распилить запорное устройство с помощью бензореза, затем подняться на охваченную огнем «эстакаду», преодолеть «тоннель», «змейку» и спасти условного пострадавшего. На втором этапе пожарные должны спасти условного пострадавшего из здания теплодымокамеры - двухэтажного здания, в котором создаются условия, максимально приближенные к реальным.

За звание лучшего звена ГДЗС будут бороться команды газодымозащитников из Ленинградской области.

Приглашаем представителей СМИ на соревнования!

Аккредитация СМИ до 16.00 29.07.2021 по телефону +7(921)419-76-31 — Валентина Хайчиева

Адрес: г. Сосновый Бор, промышленная зона ЛАЭС, здание №370/1.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

тел.: 8 (812) 640 05 93 www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости