Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июля 2021 года В Белгороде на водоеме произошла трагедия

Предотвращение несчастных случаев на воде и обучение белгородцев правилам безопасного поведения на водных объектах - основная задача инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области. Из-за жаркой погоды многие жители области проводят свободное время у водоёмов. К сожалению, неорганизованный и небезопасный отдых порой приводит к несчастным случаям.

Вчера, 25 июля, в 19 часов 30 минут водолазы поисково-спасательной службы области в Белгороде из реки Северский Донец извлекли тело мужчины 1983 года рождения. По предварительным данным, во время отдыха на водоёме водитель катера, на борту которого находилось 4 человека, совершил резкий маневр, в результате чего двое из пассажиров оказались за бортом. К сожалению, один из них из-за полученных телесных повреждений погиб. Все обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает:

- все находящиеся люди на плавсредстве должны быть в спасательных жилетах;

- в случае опрокидывания маломерного судна, если оно находится на плаву, не разрешается отплывать от него, необходимо находиться рядом и использовать плавсредство как опору и ориентир для спасателей;

- не допускается движение маломерных судов в несколько рядов, за исключением проведения спортивных состязаний и водных праздников;

- при прохождении мест купания необходимо быть осторожным, чтобы не нанести травму купающимся.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости