Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 июля 2021 года Рейдовые мероприятия ГИМС в Харабалинском и Приволжском районах

Ежедневно инспекторы ГИМС проводят рейды по профилактике гибели и травматизма людей на акватории Астраханской области. Основными нарушителями являются дети, которые продолжают купаться в местах, где купание строго запрещено. Но больше всего удивляют родители, которые приводят своих детей в места, совершенно не предназначенные для купания.

Так, в Харабалинском и Приволжском районах Астраханской области прошли рейды, который выявили, в большинстве случаев, именно взрослых нарушителей.

Рейды и патрулирования сотрудники ГИМС проводят ежедневно, делая основной упор на выходные и праздничные дни. Основная их цель — обеспечение безопасности на водных объектах.

Государственный инспектор по маломерным судам по Харабалинскому району району Астраханской области Анисимов: «Цель профилактических рейдов не наказать, а объяснить людям об опасностях, подстерегающих их на воде. Хочется обратиться к родителям, чтобы они следили за детьми. Из года в год мы наблюдаем, как дети купаются в опасных местах. Поэтому особенно в каникулярное время родители должны усилить контроль за детьми».

В ходе рейдов было проверено 22 маломерных судка, выявлено 2 нарушения, вынесено 2 постановления, 1- ст. 11.10, 1-ч.1, ст. 11.8, на сумму более 5000 рублей.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:25 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости