Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 июля 2021 года Государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна

В рамках проведения на территории Ивановской области месячника безопасности, в минувшие выходные, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.

Так, в ходе патрулирования водных объектов с рыбаками и отдыхающими проведено 46 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в весенне-летний период, распространено более 40 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах, о приемах оказания первой доврачебной помощи утопающему проинформировано 69 человек. В ходе патрулирований выявлено и пресечено 2 административных правонарушения.

С жителями деревень, которые находятся на маршруте патрулирования вблизи водоемов, государственные инспекторы также провели профилактические беседы. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает! При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости