Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 июля 2021 года Прохождение паводка по реке Томь в Белогорске – на контроле (ФОТО, ВИДЕО)

В городском округе Белогорск спасатели, пожарные, государственные инспекторы ГИМС, специалисты различных учреждений городской подсистемы РСЧС принимают максимальные усилия по защите поселка Остров Старица от паводка.

При получении прогноза Амурского ЦГМС о повышении уровня воды в реке Томь и угрозы подтопления дорог, низменных участков местности и расположенных на них строений заблаговременно в город Белогорск была направлена аэромобильная группировка и оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области для проведения превентивных мероприятий.

Для защиты Острова Старица спасатели провели берегоукрепление, увеличили высоту уже существующей дамбы, на проблемном участке установили 100 метров водоналивных дамб. При повышении уровня воды в реке Томь вода зашла на территорию 181 приусадебного участка садового товарищества Междуречье, спасатели организовали лодочную переправу для перевозки садоводов.

В минувшее воскресенье заместитель председателя Правительства Амурской области Александр Нестеренко и начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов посетили город Белогорск, проинспектировали проведение мероприятий по защите поселка Остров Старица и садового товарищества Междуречье, их сопровождал мэр города Станислав Милюков. В поселке Остров Старица обсудили дополнительные мероприятия, направленные на защиту жилых домов от подтопления.

Согласно информации Амурского ЦГМС, уровень воды на реке Томь в районе г.Белогорска 25 июля повысился до отметки 370 см, это выше уровня неблагоприятного явления (НЯ=350 см) на 20 см. А затем начался спад. По состоянию на 12 часов 26 июня уровень воды в Томи упал на 5 см до отметки 365 сантиметров.

Комментарий: Владислав Бордунов - первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 14:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости