Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июля 2021 года Талантливый человек-талантлив во всём

Существует выражение: «Талантливый человек-талантлив во всём». Оно как нельзя лучше подходит водителю пожарного автомобиля ПЧ № 56 ФГБУ «4 отряд ФПС ГПС по Ямало-Ненецкому автономному округу (договорной)» Александру Андреевичу Танстанбекову.

Во всех подразделениях пожарной охраны все официальные и памятные мероприятия чаще всего проходят по одним, давно установленным и проверенным временем сценариям. Пожарная часть № 56 немного отличается в этом плане. Когда в таких мероприятиях участвует Александр Танстанбеков, обязательным элементом программ являются песенные и танцевальные номера в его исполнении. Это, как патриотические, тематические песни ко Дню Победы, Дню Защитника Отечества, Дню Пожарной охраны, так и поздравительные песни в дни рождения работников. В его репертуаре десятки музыкальных произведений, а уровень исполнения таков, что в зависимости от мероприятия может вызвать и слёзы, и радость у благодарных зрителей.

В 1985 году Александр был призван в ряды Советской Армии, и его жизнь разделилась на два этапа. Первый - это спокойная жизнь в роли строевого запевалы и участника духового оркестра Забайкальского пограничного округа, а второй – в «жарком» во всех отношениях Афганистане. Там, исполняя свой интернациональный долг, доставляя грузы мирным жителям Афганистана и нашим солдатам, находящимся на пограничных заставах, он заслужил несколько наград: медаль «От благодарного Афганского народа», медали «Отличник Пограничных войск I, II степени».

Все время, свободное от выполнения боевых задач, часто связанных с риском для жизни, Александр Андреевич уделял музыке и импровизированным подмосткам. Своими песнями он согревал души, скрашивал тяжёлый быт полевых условий советских воинов.

В 1996 году Александр поступил на службу в Пожарную охрану города атомщиков Балаково Саратовской области и сразу же был привлечен для участия в художественной самодеятельности гарнизона, который гремел своей славой на всю область.

Александру выпала честь в разные годы представлять Пожарную охрану Саратовской области на зональных конкурсах музыкального творчества пожарных и спасателей Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России в г. Чебоксары, а также в г. Ульяновске.

На одном из таких конкурсов жюри оказалось в очень сложной ситуации - все команды были достойны призовых мест, ведь каждый из участников по-своему был достоин награды. И здесь, Александр со своими товарищами решили проявить инициативу, без приглашения ведущего, дружно вышли на сцену и исполнили одну из песен репертуара группы «Любэ». Исполнили настолько проникновенно и с душой, что вопрос с лауреатом сразу же был закрыт, а весь коллектив долго не отпускали со сцены, даря овации и аплодисменты.

В 2005 году Александр Танстанбеков продолжил службу в Пожарной охране г. Новый Уренгой. За все время службы он проявил себя не только как талантливый человек, но и профессиональный работник, был награжден медалью «За отличие в службе II, III степени».

Добросовестно исполняя свои служебные обязанности, проявляя себя как высококвалифицированный специалист, находясь на боевом дежурстве, Александр не теряет хороший уровень физической подготовки. Был награжден медалью за победу в соревнованиях по гиревому спорту между пожарными подразделениями.

В настоящее время Александр Танстанбеков готов выполнять самые серьёзные задачи, владея в совершенстве современными образцами пожарной техники и оборудованием.

ФГБУ "4 отряд ФПС ГПС по Ямало-Ненецкому автономному округу"

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:25 10:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости