Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 июля 2021 года В ближайшие сутки продолжится подъем уровней воды рек Забайкальского края

25 июля на большинстве рек края наблюдался рост уровней воды, наиболее интенсивный отмечался на реке Амур у села Покровка, на реке Шилка у города Сретенск, у сел Усть-Карск, Аникино, реке Чита у села Бургень, на реке Нерча у села Зюльзя, города Нерчинск, на реке Чара у села Чара, на реке Каренга у села Тунгокочен, на реке Ага у села Цаган-Ола.На реке Шилка у села Усть-Карск сформировался паводок опасного характера, в ближайшие сутки подъем продолжится, ожидается подтопление сел Старолончаково, Верхние Куларки, Нижние Куларки, Усть-Черная, Горбица.

В ближайшие двое суток ожидается выход воды на пойму на реках Чита у города Читы, Амур у села Покровка, Шилка у села Аникино, Нерча у села Зюльзя, Чара у села Чара, Иля у села Иля, Оленгуй у Елизаветино.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует населению проявлять бдительность! Не пытайтесь пересечь реки вброд. Родителям необходимо следить за местонахождением своих детей, объяснить им об опасности приближения к воде.Телефон экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:25 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости